问答
已解决
瑩火虫的秘密| 风水植物 1528浏览次数 4个回复 2017-06-17
2017当归一斤多少钱?哪家的报价比较低

被采纳
muji木质 2017-06-17

钱是我们国家古代的一个计量单位,一斤等于16两,一两等于16钱。。1钱=3.125克今天黄金的报价是1克201元。一钱就是201乘以3.125,4克就是804元黄金的价格每天都在变,你可以上一些黄金报价的网站查询价格期望能对你有用,以上价格整合自网络,请自行核实,实际价格以购买时为准

其他回答(共3条)
清风清羽 2017-06-17

小叶紫檀人工林和速生林大约300-400一斤.野生林800-1000一斤,野生林赌金星的料大约1200一斤。

吴崖子 2017-06-17

钱是我们国家古代的一个计量单位,一斤等于16两,一两等于16钱。。1钱=3.125克今天黄金的报价是1克201元。一钱就是201乘以3.1
25.。。

走路去美国吧 2017-06-17

去弹棉花的店里,棉花价格会比较高。我们这边弹一斤是1元钱,一被子有10斤,8斤,6斤,1.5*2.0的需要6斤就可以了,价格来自网络,请自行核实。期望我的回答对你有用!

  • 免费报价
  • 免费设计现金红包
您家的装修估价已成功
具体报价以量房实测为准,24小时内土巴兔装修管家将以010或0755固话回电,将为您提供免费咨询,敬请留意,以免错失免费上门量房-0元设计-免费详细报价等服务。谢谢!
好的

添加右侧官方微信号
为您免费设计,控制装修成本

装修计算器
  • 1室
  • 2室
  • 3室
  • 4室
  • 5室
  • 6室
  • 1厅
  • 2厅
  • 3厅
  • 4厅
  • 5厅
  • 6厅
  • 1卫
  • 2卫
  • 3卫
  • 4卫
  • 5卫
  • 6卫
60获取验证码

我已阅读并同意《隐私政策》

为给您家装修提供更好的服务,免费设计名额将由一秒家装网和土巴兔装修平台共同提供。
您家的装修预算137583
材料费137583
人工费137583
设计费137583
质检费137583
装修预算根据各地装修公司合同,经大数据实时分析计算。更多装修服务由一秒家装网和土巴兔装修平台共同提供。
0元设计 整屋案例 装修攻略 投诉 顶部